Клуб досуговой деятельности “Гнездышко”

В  детском саду работает Клуб досуговой деятельности “Гнездышко” (группы кратковременного пребывания детей) на договорной основе с родителями.

Возраст детей, посещающих эти группы от 9 месяцев до 3 лет.

В группах кратковременного пребывания с детьми работают опытные педагоги.

Руководитель: педагог Козлова Юлия Васильевна,

Клуб досуговой деятельности для детей раннего возраста организованы для совместных действий педагога и родителей по обеспечению благополучной адаптации ребенка к условиям детского сада.

Продолжительность пребывания детей в группе:  один час два раза в неделю. В течение недели родители получают консультативную помощь по всем интересующим их вопросам.

Задачи групп кратковременного пребывания:

– содействовать развитию познавательных процессов у детей (внимание, память, мышление);

-обогащать социальный опыт детей, развивать умение общаться со сверстниками и взрослыми;

– помогать в адаптации к детскому саду.

Эти задачи решаются с помощью разнообразных приёмов и методов:

– пальчиковых, хороводных, подвижных игр;

– игр-драматизаций (совместное проигрывание сказок с родителями);

– опытов с водой, снегом, песком, с сыпучими материалами (макаронными изделиями, крупами и т. п.);

– игр с дидактическими игрушками;

– сюжетных игр;

– совместного рисования (фломастерами, мелом, восковыми мелками, гуашью, пластилином);

– совместного конструирования из крупного и мелкого строителя.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе МАДОУ № 81 «Солнышко»

комбинированного вида работает

консультативно-игровой Центр «Маленькая страна»для детей в возрасте от рождения до 3 лет,

имеющих проблемы в развитии или

риск их возникновения и не посещающих дошкольные образовательные организации.

Приглашаем Вас посетить:

·                 Консультации для родителей по вопросам развития и воспитания детей от рождения до 3 лет;

·                 Индивидуальные  и групповые  совместные игровые занятия для детей и родителей.

Грамотные и квалифицированные специалисты ДОУХочу такой сайт

окажут консультативную помощь семье по организации воспитания ребенка и по вопросам коррекции его развития:

- воспитатель, учитель-логопед, педагог-психолог.

Специалисты центра прошли подготовку

по предоставлению услуг ранней помощи.

В консультативно-игровой Центр «Маленькая страна» может обратиться любая семья, имеющая детей от рождения до 3 лет,    в том числе с детьми - инвалидами или риском развития нарушений.

График работы Центра:

каждый ВТОРНИК с 10.00 до 13.00

Все услуги оказываются бесплатно.

Запись по телефону: 8 (8162) 73-45-11

Наш адрес: г. Великий Новгород,

ул. Псковская, д.42, корп.2.

Уважаемые родители !

Вы можете получить сертификат дополнительного образования в МАДОУ № 81 «Солнышко»  если Вашему ребенку исполнилось 5 лет

Для этого Вам необходимо предоставить документы:

1.    Свидетельство о рождении ребенка.

2.    Справку с места жительства , регистрации (адрес прописки, регистрации ребенка в г. Великом Новгороде).

3.    Копия паспорта (2, 3 развороты) родителя, законного представителя (того кто заполняет согласие на обработку персональных данных).

Оформить согласие на обработку персональных данных.

По всем вопросам можно обратиться по телефонам:

735-741, 89539035503 –

заместитель заведующего Орлова Юлия Анатольевна

Вирусный гепатит в вопросах и ответах_page-0001.jpg

Просмотров всего: , сегодня: